ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ХХIII заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса

С 11 по 14 ноября в г. Турине (Италия) состоится очередное заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

В рамках проведения заседания запланированы 4 круглых стола:

- Сотрудничество в сфере традиционной и альтернативной энергетики. Энергосберегающие технологии;

- Новые технологии в строительстве, деревообработке, производстве мебели и предметов интерьера;

- Машиностроение, инновации в металлургии;

- Автомобилестроение (производство автокомпонентов) и авиастроение.

В программе мероприятия проведение двух семинаров по механизмам поддержки развития финансово-экономического сотрудничества между предприятиями России и Италии, механизмам привлечения инвестиций, страхования лизинга и по таможенным вопросам, в том числе пилотному проекту «Италия – зеленый коридор».

Традиционно важную роль в заседании играют региональные деловые встречи в формате выставки. На стендах регионов можно будет ознакомиться с информацией о промышленном и инвестиционном потенциале каждого субъекта РФ и провести переговоры с итальянскими партнерами в формате «business-to-business».

Кроме того, в преддверии официального открытия «Перекрестного года туризма России и Италии» в рамках проведения XXIII заседания Рабочей группы состоится форум по туризму, где будут обсуждены вопросы обмена опытом в сфере СПА-туризма, круизного и яхтенного туризма, горнолыжного туризма, а также развития инфраструктуры малых исторических городов как туристических центров.

К участию в заседании Рабочей группы приглашаются предприятия Свердловской области, в том числе субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в энергетической, строительной, деревообрабатывающей, автомобилестроительной и других отраслях, а также туроператоры и туристические агентства.

ВНИМАНИЕ! Важнейшим элементом подготовки заседания Рабочей группы является заблаговременное заполнение участниками проектных анкет, которые переводятся на итальянский язык и передаются потенциальным итальянским партнерам, что существенно повышает эффективность участия российских компаний в заседаниях Рабочей группы.

Взносы за участие в заседании Рабочей группы не предусмотрены, все расходы за счет направляющей стороны.

Подробная информация о XXIII заседании рабочей группы, проект программы мероприятия и проектная анкета размещены на официальном сайте Торгового представительства России в Италии www.rcrussia.it.

Заполненные регистрационные и проектные анкеты необходимо направить в Департамент Европы и Америки Министерства экономического развития РФ (stadnikau@economy.gov.ru, chursinoi@economy.gov.ru, тел.: +7 (495) 651-73-91, +7 (495) 651-75-34) и в Торговое представительство России в Италии (rcrussia.it@tiscalit.it, тел.: +39-06-855-54-56)