Информация о Заседании Координационного совета по вопросам оплаты труда

Подведены итоги работы Координационного совета за 2013 год, в течение которого количество организаций, имеющих просроченную задолженность снижено на 37%, сумма задолженности–.

На очередном заседании с участием представителей исполнительных органов государственной власти Свердловской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти (Прокуратура Свердловской области, Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области, Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области), Федерации профсоюзов Свердловской области, Регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей», отделений Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ в Свердловской области, а также администраций управленческих округов в Свердловской области обсуждена ситуация с задолженностью по выплате заработной платы в организациях, расположенных на отдельных территориях Свердловской области (г. Первоуральск, г. Кушва, г. Каменск-Уральский, г. Новая Ляля, г. Реж, г. Полевской, г. Богданович).

Руководителям (конкурсным управляющим) рассмотренных организаций определены сроки выполнения обязательств погашения задолженности по заработной плате.

Контроль за своевременной выплатой заработной платы и мониторингу ситуации с погашением задолженности по заработной плате Правительством Свердловской области будет продолжен.