Институт оценки регулирующего воздействия отметил свое первое 10-летие

15 мая 2010 года было принято постановление Правительства Российской Федерации № 336 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Данный документ впервые закрепил процедуру ОРВ в российском законодательстве. Основная суть оценки регулирующего воздействия – определение наиболее эффективного варианта регулирования во взаимодействии с бизнес-сообществом и экспертами.

В Свердловской области через региональный портал ОРВ процедуру оценки регулирующего воздействия прошли уже более 10 000 проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов.

Процедура ОРВ внедрена на всех уровнях власти и стала неотъемлемой частью разработки и принятия регуляторных решений в нашем регионе.

Благодарим всех региональных экспертов, руководителей и представителей бизнес-сообществ, общественных организаций, региональных ведомств и глав муниципальных образований за вклад в развитие и совершенствование института ОРВ в Свердловской области и активную позицию в сфере улучшения качества регуляторной среды.