Исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова приняла участие в круглом столе «Новые инструменты участия бизнеса в подготовке кадров», организованном Группой ЧТПЗ.

В рамках деловой программы X Международной выставки ИННОПРОМ исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова приняла участие в круглом столе «Новые инструменты участия бизнеса в подготовке кадров», организованном Группой ЧТПЗ.

На круглом столе Группа ЧТПЗ и АНО «Институт развития дуального образования» представили опыт реализации федерального экспериментального проекта «Управляющая компания» в контексте инициатив национального проекта «Образование», Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, новаций в области целевого обучения и сетевого образования.

Участие в круглом столе приняли представители системы образования, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Агентства стратегических инициатив и др.

Татьяна Гладкова отметила, что стремительное изменение технологического уклада, формирование индустрии 4.0 требуют обновления подходов к подготовке кадров со стороны всех игроков – и органов власти, и системы образования, и самих хозяйствующих субъектов. Соответствующие задачи в сфере профобразования поставлены Президентом в майском указе.

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области учитывает происходящие изменения при прогнозировании баланса трудовых ресурсов и потребности экономики в кадрах.