Ивдельских манси обеспечили продуктами питания и лекарственными наборами первой необходимости

Продолжается реализация соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенного между Администрацией Ивдельского городского округа, АО «Полиметалл» и Свердловской региональной общественной организацией «Социальная помощь и поддержка Ивдельских Манси».

10 июня 2021 года была осуществлена доставка продовольствия и медикаментов жителям удаленного лесного поселения Ушма. Представители уральских предприятий «Полиметалл», Администрации Ивдельского городского округа и общественной организации вручили манси наборы, включающие в себя основные нерецептурные лекарственные средства. В лесных поселениях проживают более 60 манси. Ранее, в марте текущего года, в рамках указанного соглашения в лесные поселения манси также было завезено продовольствие, предметы первой необходимости и быта, а также насосы для воды.

В ближайшее время общественная организация «Социальная помощь и поддержка Ивдельских Манси» доставит продовольствие и медикаменты во все лесные поселения манси. Также на средства компании «Полиметалл» для жителей поселка Ушма будут закуплены спутниковые тарелки и предметы бытового назначения.