Комиссия по повышению качества услуг в Свердловской области провела очередное заседание

17 мая текущего года на заседание комиссии по повышению качества услуг в Свердловской области, утвержденной распоряжением Правительства Свердловской области от 29.12.2012 г. №2827-РП, собрались представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Свердловской области; представители муниципалитетов  приняли участие в работе комиссии по видеоконференцсвязи.

Председатель Комиссии — Заместитель Председателя Правительства Свердловской области А.В. Орлов подвел итоги совместной работы по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» (далее — Услуг) за период с предыдущего заседания Комиссии 25 февраля 2013 года.  В ходе заседания был обсуждён ход подготовки к открытию филиалов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Свердловской области.

Принят  детализированный план организации предоставления  государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах с указанием муниципальных образований, где будет организовано предоставление услуги, сроков и способов организации предоставления услуги по принципу «одного окна» , а также ряд других документов.

Принят также план мероприятий, в соответствии с которым  будет проводиться работа  в части установления показателя максимального срока ожидания в очереди — 15 минут при получении  государственных и муниципальных услуг.

После подписания протокола материалы будут размещены на странице Комиссии.