Комиссия по противодействию коррупции в Минэкономики разработала план работы на 2023 год

Комиссия по противодействию коррупции в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области разработала план работы на 2023 год. Заседание прошло под председательством Министра Руслана Садыкова.

Напомним, Комиссия является постоянно действующим совещательным органом, созданным для координации работы по противодействию коррупции, включая контроль за надлежащей организацией процедур профилактики коррупционных и иных правонарушений.

Руслан Садыков отметил, что сегодня на государственном уровне реализуется активная антикоррупционная политика. В Свердловской области этому направлению уделяет большое внимание губернатор Евгений Куйвашев.

На 2023 год запланированы четыре заседания комиссии (согласно приказу Министерства они проходят раз в квартал). Членам совещательного органа предстоит рассмотреть вопросы, касающиеся работы с государственными гражданскими служащими, которым необходимо предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; обсудить проведенную информационную работу, а затем и результаты декларационной кампании. На заседаниях также будут обсуждаться результаты деятельности по совершенствованию независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разрабатываемых Министерством, работа с обращениями граждан, поступившими в Министерства и другие вопросы.