Конференция, посвященная 25-летию рекрутинга в России

22 сентября 2016 года состоялась конференция «Рекрутинг в Екатеринбурге – опыт и перспективы. Роль профессиональных сообществ в развитии бизнеса и экономическом процветании региона», посвященная 25-летию рекрутинга в России, организованная Ассоциацией рекрутинговых агентств Урала.

Министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко направил в адрес Ассоциации поздравления, отметив, что с 1991 года в России профессиональные рекрутинговые агентства содействуют формированию цивилизованного рынка кадровых услуг, создают и поддерживают высокие профессиональные и этические стандарты работы, а также выразил благодарность за вклад в распространение передового опыта и развитие рекрутинга.

Поздравить Ассоциацию с профессиональным праздником пришли представители Администрации города Екатеринбурга, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Агентства стратегических инициатив, Уральской палаты недвижимости, Уральского государственного экономического университета и др.

Участники конференции обсудили опыт становления и значимость деятельности профессиональных сообществ и бизнес-объединений, обменялись мнениями о дальнейшем развитии рекрутинга. Организаторами был анонсирован профессиональный конкурс «#Лучший рекрутер 2016» на территории Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Пермского края. В рамках конференции руководство Ассоциации наградило лучших рекрутеров, вручив грамоты и памятные подарки.