Круглый стол по вопросам ОРВ на муниципальном уровне проведен в Свердловской области для муниципальных служащих

Круглый стол для муниципальных служащих прошел в Уральском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 12 апреля. Его тема: «Оценка регулирующего воздействия на муниципальном уровне: современные вызовы и проблемы».

Круглый стол стал площадкой для конструктивного диалога и обмена опытом. В центре внимания – вопросы эффективной обратной связи между предпринимателями и органами власти, необходимости совершенствования муниципальных порядков проведения ОРВ, а также качества подготовки сопроводительных документов по проектам муниципальных актов.

«Живое» обсуждение вызвала тема определения проблем регулирования и установления индикативных показателей при подготовке проектов муниципальных актов, а также механизмов активизации вовлеченности бизнес-сообщества в процедуры ОРВ.

В мероприятии приняли участие представители Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, региональных бизнес-объединений, отдельные эксперты. Модерировал работу круглого стола заведующий кафедрой экономики и управления Уральского института управления Александр Победин.

Полученная в рамках круглого стола информация будет применяться муниципальными служащими в практической работе.