МФЦ Свердловской области обслужил полумиллионного заявителя

Более 500 тысяч свердловчан обслужили в филиалах Многофункциональных центрах Свердловской области с начала года. Всего заявителям за этот  период было оказано более 520 тысяч государственных услуг и консультаций. Статус полумиллионого заявителя получил Леонид Шаропин, работник Уралвагонзавода.

«Награждение полумиллионного заявителя – это подведение итогов напряженной работы 38 многофункциональных центров Свердловской области с начала года, а также выражение благодарности всем клиентам наших МФЦ» ‑ сказал на торжественной церемонии директор ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» И.В. Бабкин.

Акция «Полумиллионный заявитель» была проведена в МФЦ Дзержинского района в Нижнем Тагиле. «С момента запуска МФЦ Дзержинского района прошло 8 месяцев, это один из самых больших и быстроразвивающихся центров нашей сети. Можно даже сказать, что МФЦ – украшение района, помощник для его жителей, - отметил Бабкин. – Мы решили дать возможность проявить себя прекрасным специалистам этого центра и предложили им вести отсчет обратившихся заявителей».

И.В. Бабкин вручил полумиллионному заявителю памятное свидетельство и полезный подарок - мультиварку. Леонид Михайлович пришел в МФЦ Дзержинского района во второй раз, чтобы получить оформленную универсальную электронную карту. Всего в этом МФЦ с момента открытия оказали более 52 тысяч услуг и консультаций, приняли 279 заявлений на оформление универсальных электронных карт.

Игорь Бабкин отметил, что МФЦ ставит перед собой амбициозную задачу – довести к концу 2014 года количество обсуживающихся в МФЦ заявителей до 1 млн. человек. «К 2015 году, согласно плану, количество центров достигнет 55, и, надеюсь, к концу года в такой же торжественной обстановке встретим «миллионного» заявителя» - сказал руководитель учреждения.