Минэкономики Свердловской области вошло в число организаторов Международного форума-выставки социальных технологий «СОЦИО»

В Свердловской области состоится Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО». Министерство экономики и территориального развития Свердловской области выступает соорганизатором масштабного мероприятия, которое объединит влияющих на социальную сферу людей со всей страны, лидеров инноваций в области социальной политики, здравоохранения, культуры, спорта и образования, инициаторов лучших практик социального сервиса, ученых и представителей социально-ориентированного бизнеса.

Министр экономики Денис Мамонтов отметил, что форум, рожденный как общественная инициатива, поддержан органами власти. Он является уникальной площадкой для открытого диалога некоммерческого сектора, бизнеса и власти. Основные задачи встречи – развитие сервисов и услуг социально ориентированных организаций, выстраивание партнерских отношений между носителями передовых практик в социальной сфере. Главная же цель – повышение качества жизни людей.

12 октября 2022 года состоялось совещание организационного комитета по подготовке Международного форума-выставки социальных технологий «СОЦИО». Участие в нем приняла Заместитель Министра экономики Татьяна Гладкова, член организационного комитета.

Форум состоится 16-17 ноября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Формат мероприятия предусматривает проведение пяти тематических треков: «Здравоохранение», «Спорт», «Культура», «Социальная политика» и «Образование», а также 20 тематических сессий.