Минэкономразвития России провело анализ функционала региональной информационной системы по контролю. Экспертную оценку работе дал заместитель директора Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Министерства экономического развития РФ Игорь Судец.

Обсуждение состоялось в рамках встречи подгруппы по организации автоматизации контрольной (надзорной) деятельности в Свердловской области, прошедшей под руководством Заместителя Министра экономики региона Татьяны Гладковой.

«Для совершенствования системы была создана подгруппа по организации автоматизации контрольной (надзорной) деятельности в Свердловской области. В её состав вошли представители Минцифры и Минэкономики, а также региональных и муниципальных органов контроля», – отметил Исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.

Разработчик продемонстрировал функционал региональной системы по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности. Он презентовал каждый этап внесения данных в РИС Акцент – от оформления решения о проведении контрольного мероприятия до формирования итоговых документов. Эксперт федерального ведомства дал рекомендации по доработке с учетом не только технических моментов, но и норм законодательства о государственном контроле и надзоре.