Министерство экономики и территориального развития Свердловской области информирует о проведении в Свердловской области VII Антикоррупционного форума

В соответствии с пунктом 137 Плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2021–2024 годы, утвержденного распоряжением Губернатора Свердловской области от 07.05.2021 № 75-РГ, в период с 1 ноября по 9 декабря 2021 года проводится VII Антикоррупционный форум.

Антикоррупционный форум – мероприятие, проводимое в Свердловской области ежегодно, начиная с 2015 года, в соответствии с региональным планом противодействия коррупции. В форуме участвуют федеральные и региональные государственные органы, органы местного самоуправления и организации.

Основная цель форума – антикоррупционное просвещение граждан, популяризация антикоррупционных стандартов поведения, обмен опытом работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, поиск новых форм и методов противодействия коррупции.

В 2021 году План мероприятий разрабатывается с учетом требований Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и доводится до сведения граждан путем публикации на официальных информационных ресурсах органов государственной власти Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

План мероприятий («Дорожная карта») VII Антикоррупционного форума Свердловской области доступен по сетевому адресу: https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1373.