Министерство экономики продолжает прием заявок на участие в региональном конкурсном отборе проектов инициатив уральцев

Продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования. Министерство экономики и территориального развития Свердловской области принимает документы от муниципалитетов до 20 октября включительно. Рекомендуем не откладывать подачу заявок на последний день!

Адрес приема конкурсных заявок: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, кабинет 2113. Информацию можно получить по телефону 8 (343) 312-00-10, добавочные: 235, 167, 109, 124.

Напомним, при поддержке Губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области с 2017 года введена практика решения вопросов местного значения по инициативе жителей и при их непосредственном участии.

Всего с 2017 по 2022 годы с участием средств областного бюджета было реализовано 169 инициативных проектов в 37 муниципальных образованиях. В 2023 году победителями признаны 86 проектов из 44 муниципальных образований.

Все инициативы уральцев направлены на решение важных социальных вопросов. Подготовить проекты для областного софинансирования на данный момент можно по трем направлениям: дополнительное образование детей, благоустройство территории, информационные технологии для виртуальных экспозиций в учреждениях культуры.

Все об инициативном бюджетировании – в специальном методическом пособии, которое подготовило наше Министерство. Изучив его, вы легко сможете понять суть инициативного бюджетирования, разобраться в его этапах и правильно оформить документы.

Скачать Методическое пособие можно по ссылке: https://vk.com/ib_so?w=wall-220770900_18