Министерство экономики СО уведомляет о начале процедуры формирования референтных групп

В целях систематизации и повышения эффективности приоритетных мероприятий по повышению открытости системы государственного управления Министерством экономики Свердловской области реализуется Стандарт открытого министерства Свердловской области. В соответствии с ним в Министерстве экономики Свердловской области планируется организовать работу с референтными группами, которые будут сформированы из граждан и представителей организаций (получателей государственных услуг, потребителей информации, иных заинтересованных групп и лиц).

Формирование референтных групп является одной из форм участия представителей экспертного сообщества в деятельности министерства и непосредственного участия заинтересованных граждан, обладающих необходимой компетенцией, в общественном обсуждении управленческих решений.

Референтные группы будут сформированы по направлениям деятельности Министерства экономики Свердловской области для дальнейшего участия в публичных обсуждениях, экспертизе документов и других мероприятиях, организуемых министерством.

по 30 ноября 2014 года на электронный адрес - deeva@gov66.ru.

С материалами по Стандарту «Открытое министерство Свердловской области» можно ознакомиться здесь.