Министерство экономики совместно с Общественной палатой Свердловской области и отраслевыми министерствами посетили V ежегодный фестиваль «Казаки Урала»

3 июня состоялся V ежегодный фестиваль казачьей культуры «Казаки Урала».

На территории парка «Арамильская слобода» состоялось масштабное мероприятие, участие в котором приняли более 1000 участников, 2000 гостей, более 50 коллективов выступили на площадке «Ор выше гор», было представлено более 50 экспозиций ярмарки.

Мероприятие посетили большие и маленькие жители разных уголков Свердловской области, а также представители Законодательного Собрания региона, исполнительных органов власти, представители Русской Православной Церкви, гости из Чехии и Перу.

На фестивале были представлены площадки с различными активностями и мастер-классами для всех желающих. Так, например, можно было научиться метать ножи и томагавки, пострелять из лука или посетить настоящий казацкий острог.

Весь праздник сопровождался казацкими песнями и плясками, выступлениями талантливых творческих коллективов.

Фестиваль направлен на сохранение, развитие и популяризацию уникальной и самобытной казачьей культуры, демонстрацию роли казачества в патриотическом, культурном и духовном воспитании молодежи.

Напомним, что фестиваль «Казаки Урала» включен в сборник электронной библиотеки лучших практик работы некоммерческого сектора в Свердловской области, сформированный Министерством экономики и опубликованном на сайте министерства: http://economy.midural.ru/sites/default/files/files/files/sbornik2_1.pdf