Министерство экономики Свердловской области извещает о проведении конкурса (отбора) субъектов инвестиционной деятельности на право предоставления субсидий из областного бюджета в 2013 году

1. В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 25.09.2013 г. № 1158-ПП «О проведении отбора субъектов инвестиционной деятельности на право предоставления субсидий из областного бюджета в 2013 году» к отбору субъектов инвестиционной деятельности на право предоставления субсидий из областного бюджета допускаются юридические лица, являющиеся субъектами инвестиционной и инновационной деятельности.

2. Субсидия предоставляется субъектам инвестиционной деятельности в целях возмещения затрат этих субъектов инвестиционной деятельности на уплату ими процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов, в размере, не превышающем 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленной на момент заключения кредитного договора.

3. Общий объем субсидий составляет 11,183 млн. рублей.

4. Уполномоченный орган в сфере предоставления государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности – Министерство экономики Свердловской области.

5. Место нахождения и почтовый адрес: 620031, г. Екатеринбург,                       пл. Октябрьская, 1.

Контактные телефоны: 362-16-50.

Адрес электронной почты:  shukina@gov66.ru, sokolova@gov66.ru

6. Заявки на участие в конкурсе, оформленные в соответствии с Порядком

предоставления субъектам инвестиционной деятельности субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов, имеющих важное социально – экономическое значение, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010 г. № 1482-ПП «Об утверждении областной целевой программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области» на 2011 - 2015 годы», принимаются в течение 15 дней со дня опубликования в «Областной газете» настоящего извещения по адресу: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, каб. 2214 с 13-00 до 17-00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

7. Рассмотрение заявок и подведение итогов будет осуществляться
07 ноября 2013 года в 15-00 в Министерстве экономики Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская,1, этаж 20, кабинет 2002.

Информация о подведении итогов конкурса будет размещена дополнительно на сайте «Инвестиционный портал Свердловской области» (http://invest.midural.ru) и на официальном сайте Министерства экономики Свердловской области (http://economy.midural.ru).