Министерство экономики Свердловской области приглашает к участию в «контрольной закупке» по услугам, затрагивающим ведение предпринимательской деятельности

С целью установления уровня удовлетворенности бизнес-сообщества Свердловской области состоянием инвестиционного климата и качеством государственных услуг Министерством экономики Свердловской области проводится «контрольная закупка».

Задачами ее проведения является анализ продолжительности получения услуги, удобства ее получения, компетентности и вежливости специалистов, а также выявление фактов истребования лишних документов, прохождения непредусмотренных законодательством процедур и иных административных барьеров на пути предпринимателя. Экспертиза проводится по всем городам Свердловской области.

К участию в данной работе уже присоединились общественные организации, а именно: региональные отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Союза промышленников и предпринимателей, Торгово–промышленной палаты.

Исследование проводится в таких приоритетных сферах, как:

1. Регистрация предприятий;

2. Лицензирование и выдача разрешений;

3. Получение разрешений на строительство;

4. Подключение к инженерным сетям;

5. Регистрация прав собственности;

6. Контрольно-надзорная деятельность.

Для участии в проекте необходимо направить заявку в Министерство экономики Свердловской области по электронной почте al.maltsev@gov66.ru, указав название организации, контактную информацию и интересующее направление. После получения «дневника контрольной закупки» соответствующей услуги  предпринимателю предстоит заполнить его в ходе прохождения всех этапов.

Приглашаем желающих принять участие в контрольной закупке!

Контактная информация: Мальцев Александр Леонидович, тел. (343)-355-14-68

Исследование проводится в таких приоритетных сферах, как:

1. Регистрация предприятий;

2. Лицензирование и выдача разрешений;

3. Получение разрешений на строительство;

4. Подключение к инженерным сетям;

5. Регистрация прав собственности;

6. Контрольно-надзорная деятельность.

Приглашаем желающих принять участие в контрольной закупке!

Контактная информация: Мальцев Александр Леонидович, тел. (343)-355-14-68