Министерство экономики Свердловской области приняло участие в бизнес – конференции «Ваш бизнес – наш приоритет: кредитование, удобные и выгодные расчеты. Специальное предложение для участников государственного заказа».

4 сентября 2013 года в Отеле «Хаятт Ридженси Екатеринбург» состоялась бизнес – конференция, организованная ОАО «Банк Москвы» по вопросу «Ваш бизнес – наш приоритет: кредитование, удобные и выгодные расчеты. Специальное предложение для участников государственного заказа».

Гостями конференции были более 150 человек, в том числе представители кредитных учреждений и бизнеса.

С приветственным словом выступили Заместитель Председателя Законодательного собрания Свердловской области Якимов Виктор Васильевич и Заместитель Министра экономики Свердловской области Т.В. Гладкова.

В своем выступлении Т.В. Гладкова обозначила актуальные для региона вопросы -  развитие инвестиционной деятельности, формирование  реальных и эффективных механизмов снижения административных барьеров, улучшения условий ведения бизнеса для  сохранения и развития реального сектора экономики.

В выступлении был сделан акцент на принятые Свердловской областью меры по улучшению инвестиционного климата региона и на то, что поддержание высокого уровня темпов развития экономики Свердловской области и Екатеринбурга невозможно без стабильного функционирования финансовой системы, и динамично развивающегося рынка банковских услуг.

В Свердловской области принят ряд мер по улучшению инвестиционного климата региона: приняты  законы, предусматривающие налоговые льготы для организаций, осуществляющих приоритетные инвестиционные проекты; создана ОЭЗ  «Титановая долина»; представлена государственная поддержка 22 организациям промышленного комплекса и другие.

Также Т.В. Гладкова отметила, что Правительство Свердловской области придает большое значение развитию банковского сектора. Разработка совместных программ, выработка направлений взаимодействия будет способствовать улучшению условий для инвесторов, формированию общеэкономических благоприятных условий для развития территории.

Одним из примеров такого взаимодействия может служить подписанное в прошлом году соглашении о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и ОАО «Банк Москвы».