Министерством экономики и территориального развития Свердловской области совместно с Уральским главным управлением Банка России проведено заседание рабочей группы по анализу экономической ситуации в Свердловской области.

4 февраля 2019 года состоялось первое заседание рабочей группы по анализу экономической ситуации в Свердловской области, организованной Министерством экономики и территориального развития Свердловской области совместно с Уральским главным управлением Банка России.

В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, регионального Управления Федеральной антимонопольной службы, налоговой службы, Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской области, Уральского банковского союза.

Заместителем начальника Уральского главного управления Банка России Е.Н. Фединой было отмечено о важности сотрудничества и поддержания конструктивного диалога с органами государственной власти по вопросам социально-экономического развития региона.

В рамках проведенной встречи были определены основные направления и приоритеты деятельности рабочей группы на 2019 год, формат и периодичность взаимодействия.

Членами рабочей группы, как со стороны банковского сектора, так и со стороны органов государственной власти выражена готовность к сотрудничеству и заинтересованность в реализации совместных проектов.