Министерством экономики Свердловской области совместно с Администрацией Ивдельского городского округа организовано оздоровление детей манси в санатории «Руш».

Министерством экономики Свердловской области совместно с Администрацией Ивдельского городского округа организовано оздоровление 14 детей манси в санатории «Руш».

За время отдыха в санатории дети получили комплекс оздоровительных процедур: физиолечение, светолечение, электрофорез, ингаляции, массаж, гидромассаж, грязелечение, с ними работал психолог.

В свободное от процедур время дети выезжали в аквапарк, расположенный в санатории «Леневка» (Пригородный район, п. Леневка), посещали с экскурсией Музей бронетанковой техники (г. Нижний Тагил), играли в футбол и шахматы, катались на мини-лыжах, смотрели кинофильмы.