Министр экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчик принял участие в пленарном заседании Третьего Налогового Форума

2 ноября 2018 года Министр экономики и территориального развития Свердловской области выступил с приветственным словом на пленарном заседании Третьего Налогового Форума «Налоговая политика и практика: 2018 – 2020», организованного Союзом малого и среднего бизнеса Свердловской области, в котором также приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, представители налоговых органов.

Министром экономики отмечено, что развитие малого и среднего предпринимательства является одной из приоритетных задач региона, закрепленной в основных стратегических документах: Стратегии социально-экономического развития до 2030 года, программе Губернатора Свердловской области «Пятилетка развития».

Обозначена важная роль малого и среднего предпринимательства в развитии экономики региона (порядка 30% валового регионального продукта, инвестиций приходится на их долю, более 500 тысяч рабочих мест).

По словам Министра, в регионе сформирован, успешно реализуется и регулярно совершенствуется механизм налоговой поддержки данной категории хозяйствующих субъектов, позволяющий предпринимателям выбирать наиболее оптимальный для себя режим налогообложения.

В заключение были высказаны слова благодарности присутствующим представителям деловых сообществ, налоговых органов, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх за поддержание конструктивного диалога в вопросах формирования региональной налоговой политики.