7 июня в Точке кипения-Екатеринбург состоялся антикризисный хакатон для владельцев и руководителей предприятии-участников национального проекта «Производительность труда», с участием экспертов Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Минэкономразвития России.

«Руководители предприятий рассматривают реальные проблемные ситуации на производстве, определяют, какие кейсы необходимо применять для повышения производительности труда. Федеральные эксперты получают обратную связь по федеральным и региональным мерам поддержки. В свою очередь, мы получаем высококвалифицированное управленческое звено, более конкурентоспособные предприятия, у которых улучшаются показатели операционной деятельности, увеличивается прибыль. Для региона это означает стабильность, инвестиции и новые рабочие места», – сказал Министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Михайлович Мамонтов.

На сегодняшний день уровень достижения национального проекта «Производительность труда» составляет более 80%. По некоторым показателям регион уже перевыполняет плановые значения. В Свердловской области 147 предприятий-участников, вовлеченных в национальный проект, при плане на конец текущего года – 161 предприятие. До конца 2024 года количество предприятий-участников составит не менее 297.