Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков провел рабочее совещание по вопросам оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы

Реализацию указов Президента Российской Федерации в части оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, определенных указами Президента Российской Федерации, обсудили на совещании под руководством Министра экономики Руслана Садыкова.

В Свердловской области вопросы заработной платы работников бюджетной сферы находятся на постоянном контроле. Из года в год средняя заработная плата отдельных категорий работников, определенных «майскими» Указами Президента Российской Федерации 2012 года, в Свердловской области имеет положительную динамику. Всего таких категорий двенадцать, их численность составляет более 140 тысяч человек – более половины от всех работников бюджетной сферы, занятых в социальных отраслях.

«По итогам января – сентября текущего года темп роста среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Свердловской области составил 113,6% к аналогичному периоду прошлого года. Поддержание достигнутых уровней заработной платы отдельных категорий работников, определенных указами Президента Российской Федерации, с учетом текущего темпа роста заработной платы – одна из основных задач, поставленных перед нами Президентом», - отметил Руслан Садыков.