Министр экономики раскрыл школьникам секреты стратегирования

В честь начала нового учебного года Денис Мамонтов решил попробовать себя в роли учителя в одни из лицеев Асбеста.

Сразу после участия в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, для старшеклассников лицея № 9 был организован урок на тему механизмов стратегического развития, в рамках которого Министр экономики рассказал об использовании передовых подходов к долгосрочному планированию на основе анализа, мировых исследований, а также об изменении экономики в историческом контексте с учетом урбанистических трендов и пространственного развития.

В своем выступлении Денис Михайлович подчеркнул, что успешное развитие возможно только тогда, когда оно опирается на уроки и лучшие традиции прошлого, оценивает текущие условие и улавливает будущие тренды. Также в рамках урока он рассказал об «умной экономике» и жизни формата 4.0.

Сразу после урока Министр экономики отправился на тожественное открытие плавательного бассейна «Аквакроха», появившегося в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования. С 2017 года Министерством экономики активно внедряются механизмы инициативного бюджетирования на территории Свердловской области, в том числе регионального и муниципального уровней.

Следующим в программе посещений были как раз проекты инициативного бюджетирования, на софинансирование реализации которых Асбестовскому городскому округу были выделены средства из областного бюджета. Научная цифровая лаборатория «Экспериментариум» появилась в 2019 году в детском саду «Теремок». В научной цифровой лаборатории дети в игровой форме буду постигать азы физики, химии, биологии, инженерных технологий, математики и искусства.

А до конца 2022 года в средней общеобразовательной школе № 30 появится комната психологической разгрузки, создание которой будет способствовать снятию психоэмоционального напряжения и оказывать благоприятное влияние на микроклимат в коллективе, что послужит укреплению психологического здоровья учащихся и педагогов и повысит качество образования.