Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко провел в Нижнем Тагиле «контрольную закупку» услуг МФЦ

Общественный Совет будет в ближайшее время создан при МФЦ региона. Об этом заявил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко во время выездного совещания, посвященного реализации административной реформы в Свердловской области, которое прошло в Нижнем Тагиле. «Все, что делается в рамках МФЦ, делается ради удобства каждого жителя области. Именно поэтому нам так важно получать обратную связь от наших граждан. И общественный совет, созданный при МФЦ, станет, в том числе, таким «проводником» обратной связи», - пояснил Дмитрий Ноженко. Также в рамках «обратной связи» Дмитрий Ноженко сделал «контрольные закупки» в филиалах МФЦ Нижнего Тагила, определяя, какое время в среднем здесь тратят здесь посетители многофункциональных центров. «По результатам моих «контрольных закупок» среднее время ожидания в филиалах Нижнего Тагила - 17 минут, что близко к установленным нормативам. Однако здесь, как и везде, есть над чем работать: одна посетительница, с которой я сегодня поговорил, ждала своей очереди целый час. Надеюсь, что это все-таки исключительный случай, и он должен быть проанализирован сотрудниками филиала».

Еще одним элементом обратной связи стало выездное совещание в Нижнем Тагиле, на которое собрались не только руководители местных филиалов МФЦ, но и представители муниципалитета, общественности, бизнес-сообщества.

Сегодня на территории Нижнего Тагила работают три многофункциональных центра, в общей сложности на 71 «окно», что соответствует плановому количеству, кроме того, на территории муниципалитета действует и один мобильный МФЦ, который используют для обслуживания отдаленных населенных пунктов.

«Мне понравилось, как руководители филиалов МФЦ в Нижнем Тагиле взаимодействуют с муниципалитетом, как подобраны хорошие помещения под эти офисы, с какой отдачей здесь работают люди и насколько востребованы услуги МФЦ у населения», - поделился впечатлениями от поездки Дмитрий Ноженко.

Напомним, что на начало 2015 года в Свердловской области уже работают 66 филиалов МФЦ на 639 «окон». До конца текущего года в регионе откроется еще 16 филиалов многофунциональных центров на 296 «окон». На эти цели в областном бюджете предусмотрено 1,4 миллиарда рублей. Кроме того, сегодня услуги активно переводятся в электронный вид: этот процесс идет параллельно появлению новых филиалов МФЦ. Реализация административной реформы в Свердловской области и выполнение Указа Президента РФ, касающееся, в том числе, повышения качества предоставления государственных услуг, находится под постоянным контролем губернатора региона.

Источник: www.midural.ru