Министр экономики Свердловской области Дмитрий Юрьевич Ноженко выступил с докладом на заседании Консультативного совета по делам национальностей

17 марта 2017 года состоялось заседание Консультативного совета по делам национальностей под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области – Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области В.Г. Тунгусова.

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Юрьевич Ноженко принял участие в заседании Консультативного совета и выступил с докладом о реализации мероприятий, направленных на поддержку коренных малочисленных народов Севера (манси). Основными ежегодными мероприятиями являются диспансеризация, оздоровление детей, перевозка жителей из лесных поселений и приобретение необходимой техники.

В своем докладе Министр отметил важность при реализации мероприятий по поддержке манси сложившегося взаимодействия со стороны органов государственной и муниципальной власти, общественной организации «Общество по выживанию и социально-экономическому развитию народа манси» и бизнес-сообщества.

От общества по выживанию и социально-экономическому развитию народа манси выступила Щербак З.А., которая проинформировала об участии общественной организации в поддержке малочисленного народа и организации взаимодействия с органами власти и представителями ООО «УГМК-Холдинг», осуществляющего промышленную деятельность на территории традиционного проживания манси и оказывающего поддержку в решении отдельных вопросов.