28 мая 2014 года Министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко принял участие в совещании в Администрации Президента Российской Федерации по вопросу создания индустриального парка «Богословский» на территории городского округа Краснотурьинск. На встрече обсуждались перспективы реализации проекта, его положительное влияние на экономику монопрофильного городского округа Краснотурьинск, развитие субъектов крупного, среднего и малого предпринимательства, социальную и экологическую обстановки.

В декабре 2013 года было полностью остановлено алюминиевое производство на Богословском алюминиевом заводе. Одним из решений сложившейся на рынке труда ситуации и драйвером будущего развития муниципального образования является создание на территории городского округа Краснотурьинск  индустриального парка «Богословский».

Индустриальный парк будет перспективным местом для размещения наукоемких высокотехнологичных производств, предприятий машиностроения и горно-металлургической отрасли, производства автомобильных и авиационных компонентов.

Реализация проекта создания индустриального парка «Богословский» предусматривает привлечение до 2017 года более 8,7 млрд. рублей частных инвестиций, создание не менее 1400 новых рабочих мест.