Муниципальные служащие продолжают развивать «проектные» компетенции!

29 октября завершена программа повышения квалификации седьмой учебной группы в 2021 году в составе представителей 11 муниципальных образований. Целью реализации программы является повышение квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Свердловской области в сфере управления национальными и региональными проектами в органах власти. В рамках программы решаются такие задачи, как формирование основных знаний о теоретических основах управления проектами и системного представления о современной методологии проектного управления, необходимой для реализации региональной составляющей национальных проектов.

Программа обучения состояла из 3 модулей: объекты, субъекты и процессы управления проектами; разработка паспорта регионального проекта; разработка плана реализации регионального проекта, деловая игра и итоговая аттестация.

Результатом освоения программы является понимание и умение применить основные понятия проектной деятельности,  стандарты проектного управления в реализации национальных проектов, функции и ответственность членов команды. С точки зрения практического опыта учебные группы самостоятельно разрабатывали проекты по решению реальных проблемных вопросов муниципалитетов, тренируя при этом компетенции командного взаимодействия.

По итогам обучения была проведена защита разработанных проектов и получены удостоверения о повышении квалификации.

Муниципальный компонент национальных проектов распределен на все муниципальные образования Свердловской области, поэтому очень важно понимание основ проектного управления и организации проектной деятельности.

#проектноеуправление

#нацпроекты