Муниципальным образованиям Западного управленческого округа представлен проект порядка представления в Правительство Свердловской области проектов стратегий социально-экономического развития

08 августа 2017 года в городе Первоуральске состоялся семинар-совещание с представителями муниципалитетов Западного управленческого округа. В рамках проведенного мероприятия состоялась практическая секция «Школа инвестиционных уполномоченных», на которой начальник отдела Министерства экономики и территориального развития Свердловской области Немтинов А.В. представил проект порядка представления в Правительство Свердловской области проектов стратегий социально-экономического развития муниципальных образований.

Немтинов А.В. обозначил, что в соответствии с поручением временно исполняющего обязанности Губернатора Свердловской области Куйвашего Е.В., муниципальные образования Свердловской области в 2017 – 2018 годах должны разработать (актуализировать) свои стратегии социально-экономического развития в соответствии с единым методологическим подходом. Муниципальные образования, которым рекомендовано разработать проекты стратегий в 2017 году, должны направить их в Министерство экономики и территориального развития Свердловской области не позднее 16 октября 2017 года и не позднее 01 марта 2018 года – все остальные муниципальные образования.

Кроме того, Немтинов А.В. подчеркнул важность соблюдения установленных сроков разработки в условиях совмещения процессов формирования отраслевых стратегий Свердловской области и муниципальных стратегий. Координация этих документов на этапе разработки обеспечит территориальную привязку. Также до представителей Администраций муниципальных образований был доведен перечень документов, которые должны быть представлены одновременно с проектом стратегии.

Серия аналогичных семинар-совещаний запланирована во всех управленческих округах Свердловской области.