На федеральном телеканале "Россия 24" вышел презентационный фильм об индустриальном туризме в Свердловской области

В период с 26 по 29 марта 2013 года в Свердловскую область состоялся визит представителей федерального телевизионного канала "Россия 24" с целью съемки документального фильма об индустриальном туризме в регионе.

В ходе визита съемочная группа посетила несколько муниципальных образований Свердловской области, а именно город Екатеринбург, Каменск-Уральский, Ирбит, Нижний Тагил, Первоуральск, Алапаевское муниципальное образование, где в объектив камеры попали одни из самых интересных объектов индустриального туризма и просто уникальные производственные мощности региона, такие как Завод Демидова и Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле, Мотоциклетный завод в Ирбите, Колокольный завод в Каменск-Уральском.

В субботу, 6 апреля 2013 года на телеканале "Россия 24" вышел в эфир выпуск программы "ProТуризм". Сюжет рассказывает о том, как можно использовать индустриальные объекты для привлечения туристов в Свердловскую область.

Всем известно, что экскурсии на действующие производства популярны во всем мире. Туристы посещают электростанции, заводы и фабрики.

В России есть большие перспективы для развития этого направления туризма. На продвижение индустриального туризма нацелен указанный презентационный фильм. Ссылка на презентационный фильм представлена далее: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=497789