Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике «WorldSkills» в Екатеринбурге.

На территории Свердловской области  Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Правительством Свердловской области и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике «WorldSkills» с 29 октября по 03 ноября 2014 года.

Планируется, что в соревнованиях примут участие 250 конкурсантов по 11 рабочим профессиям (фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, токарные работы на станках с числовым программным управлением, мобильная робототехника и другие).

В чемпионате примут участие эксперты, приглашенные гости из регионов России и иностранные представители.

Мероприятие планируют посетить порядка 12 тысяч гостей.

Основная цель мероприятия – сформировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике «WorldSkills» пройдет в Екатеринбурге по адресу Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», Экспо бульвар,2.

Ссылка на официальный сайт организации «WorldSkills»    http://asi.ru/molprof/worldskills/