Нижнему Тагилу выделено 200 млн для перевода частных домов с печного отопления на газовое в рамках нацпроекта «Экология»

Свердловской области выделено 200 миллионов рублей из федерального бюджета для перевода 888 частных домов в Нижнем Тагиле на отопление природным газом в рамках нацпроекта «Экология».

«На сегодняшний день подрядная организация, определённая администрацией города для выполнения работ, сформировала пообъектный план-график домовладений, которые до конца этого года будут переведены на газ, и приступила к монтажу оборудования. Таким образом уже к концу апреля текущего года порядка 100 домов в Нижнем Тагиле будут подключены к газовым к сетям», - рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомню, Нижний Тагил включён в перечень городов Российской Федерации, в которых в рамках федерального проекта «Чистый воздух», национального проекта «Экология» реализуется комплекс мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Указанные мероприятия будут способствовать не только снижению негативного воздействия загрязняющих веществ на окружающую среду одного из крупных промышленных центров Свердловской области, но и позволят существенно повысить качество жизни населения, а также сократить их затраты на отопление.