Новые налоговые преференции для бизнеса установлены в Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева

В Свердловской области принят комплекс изменений в законодательство по налогу на имущество организаций. Поправки в соответствующий закон были подготовлены по поручению Губернатора Евгения Куйвашева, 25 октября их утвердили депутаты Законодательного собрания Свердловской области.

В частности, закон расширяет возможности организаций, которые занимаются развитием арендного жилья.

«С 2020 года освобождены от уплаты налога на имущество организации, которые строят арендное жилье для физических лиц, в новой редакции закона поддержку получат и те, кто также строит корпоративное арендное жилье», – рассказал исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.

Как подчеркивал Евгений Куйвашев, Свердловская область заинтересована в развитии цивилизованного рынка арендного жилья.
В октябре текущего года Губернатор вместе с полномочным представителем Президента России в УрФО Владимиром Якушевым и заместителем генерального директора ДОМ.РФ Денисом Филипповым оценили пилотный проект арендного дома, построенного в Екатеринбурге компанией «Брусника».

Также поправки в закон направлены на развитие здравоохранения в части предоставления качественной высокотехнологичной медицинской помощи населению в рамках обязательного медицинского страхования и привлечения частных инвестиций в развитие данной сферы.

Помимо этого, освобождаются от уплаты налога организации в отношении объектов недвижимого имущества, используемого в дополнительной образовательной деятельности детей.

«Конечной целью данной меры станет создание условий для развития дополнительного образования детей и совершенствование системы подготовки кадров по наиболее востребованным в экономике Свердловской области профессиям технической направленности», – сказала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.