О достижении целевых показателей и выполнении мероприятий по реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года

Состоялось заседание рабочей группы по мониторингу достижения на территории Свердловской области целевых показателей социально-экономического развития, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». На заседании были обсуждены результаты реализации «майского» указа № 606 на территории Свердловской области в 2014 году и определены задачи на 2015 год.

Открывая заседание, Заместитель Министра экономики Свердловской области Т.В. Гладкова отметила комплексный характер мероприятий, реализуемых в рамках Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», в том числе по повышению рождаемости, увеличению продолжительности жизни и сокращению уровня смертности.

На заседании выступили Заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Д.Р. Медведская, директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Д.А. Антонов и представители Министерства социальной политики Свердловской области.

В ходе заседани0я было отмечено выполнение целевых показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», в том числе положительная динамика изменения показателей рождаемости. Так, за январь-октябрь 2014 года в Свердловской области родилось 52 750 детей, что составляет 100,4 % к уровню прошлого года.

По итогам заседания исполнительным органам государственной власти Свердловской области, сформулирован ряд поручений, направленных на реализацию мероприятий по повышению рождаемости, увеличению продолжительности жизни и сокращению уровня смертности.