О достижении целевых показателей, установленных указами Президента РФ от 07.05.2012 года

24 июня 2015 года состоялось совещание с участием Губернатора Свердловской области по мониторингу достижения на территории Свердловской области важнейших целевых показателей социально-экономического развития, установленных указами Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года, и реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и «Развитие агропромышленного комплекса».

В совещании приняли участие члены Правительства Свердловской области, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти и государственных учреждений, руководители областных органов государственной власти и главы муниципальных образований.

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев на пленарном заседании отметил, что по итогам пяти месяцев 2015 года Свердловская область сохранила высокие рейтинговые позиции и устойчивость социально-экономического развития по ключевым направлениям. Всем уровням власти, хозяйствующим субъектам рекомендовано прикладывать максимум усилий для закрепления положительных тенденций и обеспечения роста во всех отраслях экономики и социальной сферы.

Руководитель Администрации Губернатора Свердловской области С.В. Пересторонин выступил с докладом о подготовке и проведении мероприятий по празднованию в Свердловской области 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 09 мая 2015 года.

В Свердловской области проведена оценка (рейтинг) состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях, расположенных на территории в Свердловской области. Предварительные итоги рейтинга состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях в Свердловской области в 2015 году презентовал Первый Заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр инвестиций и развития Свердловской области А.В. Орлов.

О подготовке жилищно-коммунального комплекса Свердловской области к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов выступил Заместитель Председателя Правительства Свердловской области С.М. Зырянов. В своем докладе он отметил, что государственная политика в сфере развития и модернизации коммунального хозяйства должна быть направлена на привлечение внебюджетных источников финансирования. Это позволит повысить эффективность основных производственных фондов, привести в нормативное состояние системы тепло- и водоснабжения, и в конечном итоге – улучшить качество коммунальных услуг.

Для Свердловской области наиболее характерными чрезвычайными ситуациями природного характера являются ситуации, вызванные весенним половодьем, дождевыми паводками и лесными пожарами. О мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера в Свердловской области доложил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области А.В. Заленский.

По итогам заседания приняты решения в части обсуждаемых вопросов, выданы соответствующие поручения и рекомендации областным органам исполнительной власти, территориальным подразделениям федеральных органов и органам местного самоуправления муниципальных образований Свердловской области.