О «ГосСтарте», нацпроектах, стратегическом планировании и инициативном бюджетировании узнали студенты в Министерстве экономики Свердловской области

Министерство экономики и терразвития Свердловской области присоединилось к проекту «Всероссийский день открытых дверей», приняв в своих стенах студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Уральского государственного экономического университета.

Сотрудники Министерства рассказали гостям об основных направлениях работы ведомства. Так, молодые люди узнали, сколько нацпроектов реализуется в регионе, какие специальности сегодня востребованы на рынке труда, почему год от года растет количество участников инициативного бюджетирования.

Будущие управленцы познакомились с федеральной программой государственных и муниципальных служащих «Госстарт», которая разработана и реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

Основными задачами программы являются привлечение интереса молодежи к государственной и муниципальной службе, совершенствование организации стажировок в органах государственной власти и органах местного самоуправления для учащихся ВУЗов.

Студенты узнали о пяти направлениях программы: «ГосСтарт.Диалог», «ГосСтарт.Стажировки», «Мастерская государственной службы», «Доброслужащий», «Молодежные советы», а также о том, как принять участие в «ГосСтарте».

«Присоединяетесь к федеральной программе «ГосСтарт». Не упускайте новые возможности профессионального развития, прокачивайте свои навыки, знакомьтесь с лучшими практиками в сфере государственного и муниципального управления. Уверен, направления программы «ГосСтарт» помогут вам стать современными компетентными служащими», - отметил Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.

Напомним, что Программа «ГосСтарт» реализуется Росмолодежью совместно с Правительством Нижегородской области и Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Регистрация на участие в Программе «ГосСтарт» осуществляется на портале: госстарт.рф».
Подробная информация о программе «ГосСтарт доступна по ссылкам: https://t.me/gos_start и https://vk.com/gos_start.