О мониторинге эффективности деятельности органов местного самоуправлени муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по итогам 2015 года

В Свердловской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 организована работа по мониторингу эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области.

В настоящее время органами местного самоуправления подготовлены доклады глав городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год и их планируемых значениях на 3-летний период, которые размещены на официальных сайтах в сети «Интернет» соответствующих городских округов и муниципальных районов.

До 1 сентября 2016 года будет осуществлена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления, по результатам которой Правительством Свердловской области будут распределены гранты муниципальным образованиям-победителям в 5 группах (в зависимости от численности населения) в целях содействия достижению и поощрения достижения наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Общая сумма грантов в соответствии с законом об областном бюджете на 2016 год составляет 4459,5 тыс. рублей.

Средства гранта рекомендовано направлять на развитие общественной инфраструктуры.

До 1 октября 2016 года будет подготовлен и размещен на сайте Правительства Свердловской области сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, за 2015 год.