О распределении грантов городским округам и муниципальным районам, расположенным на территории Свердловской области

15.09.2015 года на заседании Правительства Свердловской области принято постановление Правительства Свердловской области «О распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) для содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, за 2014 год» (от 16.09.2015 № 826-ПП).

По результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления произведено ранжирование муниципальных образований и выявлены победители, среди которых в соответствии с установленным порядком распределены гранты в целях содействия достижению и поощрения достижения наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Общая сумма грантов в соответствии с законом об областном бюджете на 2015 год составляет 19 408,3 тыс. рублей.

Гранты распределены по 5 группам муниципальных образований в зависимости от численности населения.

Победителями стали следующие муниципальные образования:

• Серовский городской округ, размер гранта – 9 704 150 рублей;
  • Североуральский городской округ, размер гранта – 4 852 075 рублей;
  • Кушвинский городской округ, размер гранта – 3 234 717 рублей;
  • городской округ Верхняя Тура, размер гранта – 808 679 рублей;
  • Байкаловский муниципальный район, размер гранта – 808 679 рублей.

Средства гранта рекомендовано направлять на развитие общественной инфраструктуры.