О распределении грантов муниципальным образованиям, расположенным на территории Свердловской области

20.09.2016 на заседании Правительства Свердловской области принято постановление Правительства Свердловской области «О распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) для содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, за 2015 год» (от 20.09.2016№ 672-ПП).

По результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления произведено ранжирование муниципальных образований и выявлены победители, среди которых в соответствии с установленным порядком распределены гранты в целях содействия достижению и поощрения достижения наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Общая сумма грантов в соответствии с законом об областном бюджете на 2016 год составляет 4459,5 тыс. рублей.

Гранты распределены по 5 группам муниципальных образований: городские округа в зависимости от численности населения (4 группы) и муниципальные районы (1 группа).

Победителями по итогам 2015 года стали следующие муниципальные образования:

Серовский городской округ – 2 229 750 рублей;

Североуральский городской округ – 1 114 875 рублей;

Шалинский городской округ – 743 250 рублей;

Бисертский городской округ– 185 812,5 рубля;

Нижнесергинский муниципальный район – 185 812,5 рубля.

Средства гранта рекомендовано направлять на развитие общественной инфраструктуры.