О внедрении механизмов инициативного бюджетирования

В целях расширения практики реализации проектов инициативного бюджетирования в Свердловской области и организации вовлечения жителей городского округа Богданович в процессы инициативного бюджетирования заместитель начальника отдела методического обеспечения и координации стратегического планирования департамента стратегического и территориального развития Министерства экономики и территориального развития Свердловской области Е.Б. Сметанкина приняла участие в обучающем семинаре для глав сельских территорий «Актуальные вопросы практики управления сельской территорией», который состоялся 2 октября в селе Кунарское Богдановичского района.

Презентация, содержащая информацию об истории появления партисипаторного бюджетирования в мире, многолетнем опыте регионов нашей страны, трехлетнем опыте реализации в Свердловской области проектов, инициируемых гражданами, а также сведения о критериях отбора проектов и предъявляемых к ним условиям, порядке предоставления муниципальным образованиям субсидии из областного бюджета на внедрение механизмов инициативного бюджетирования, прилагается.

Обучающие семинары по данной тематике будут проводиться и на других территориях, так, в ноябре планируется организация мероприятия для руководителей и специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Западного управленческого округа.