О внесении изменений в региональное налоговое законодательство

31 мая 2016 года на 60-м Заседании Законодательного Собрания Свердловской области приняты Законы Свердловской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Свердловской области «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области» и «О внесении изменений в статью 3 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций».

Законы предусматривают в отношении резидентов территорий опережающего социально-экономического развития установление пониженных ставок по налогу на прибыль на 10 лет и освобождение от уплаты налога на имущество на 5 лет.

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 года.

Также предусмотрено освобождение от уплаты налога на имущество в отношении производителей пива, соответствующих таким условиям как численность работников более 100 человек, доходы от основного вида деятельности не менее 70 %, неснижаемый объем производства пива.

Одобренные Законодательным Собранием Свердловской области Законы Свердловской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Свердловской области «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области» и «О внесении изменений в статью 3 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций» направлены для подписания Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву и официального опубликования.