О внесении изменений в региональное налоговое законодательство

02 ноября 2017 года на 14-м Заседании Законодательного Собрания Свердловской области принят Закон Свердловской области «О внесении изменений в статьи 3 и 3-1 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций».

Закон предусматривает продление действия льготы в отношении подвижного состава - грузовых вагонов на 2018 год. Напомним, что данная налоговая льгота действует в регионе с 2015 года. Бюджетная эффективность налоговой льготы обеспечивается за счет планируемых поступлений налогов в областной бюджет. Экономический эффект – размещение инвестиций на территории Свердловской области.

Также законом предусмотрено снижение налоговой ставки на 90 процентов в отношении объектов недвижимого имущества, используемых медицинскими организациями. Данная мера будет способствовать развитию высокотехнологичной медицинской помощи на территории региона. Необходимые условия для получения льготы - объем капитальных вложений в строительство в течение трех лет подряд более одного миллиарда рублей, площадь объектов более 3 тысяч квадратных метров, удельный вес доходов от медицинской деятельности не менее 70 процентов. Налоговая льгота будет действовать с 2018 по 2020 год.

Одобренный Законодательным Собранием Свердловской области Закон Свердловской области «О внесении изменений в статьи 3 и 3-1 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций» направлен для подписания Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву и официального опубликования.