Законопроект разработан в связи с внесением изменений в статьи 226 и 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Проект закона предусматривает введение с 1 января 2015 года регионального коэффициента в размере 1,5303 к фиксированным авансовым платежам по налогу на доходы физических лиц иностранных граждан, осуществляющих на территории Свердловской области трудовую деятельность по найму у физических и юридических лиц на основании патента.

Одобренный Законодательным Собранием Свердловской области Закон Свердловской области «Об установлении на 2015 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Свердловской области» направлен для подписания Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву и официального опубликования.