Общественный совет при Министерстве экономики Свердловской области приступил к работе

26 июня 2014 года состоялось первое заседание общественного совета при Министерстве экономики Свердловской области. Всего в составе общественного совета 12 человек — это представители науки, бизнес-сообщества, общественных организаций граждан. Заседание открыл Министр экономики Свердловской области Дмитрий Юрьевич Ноженко. В своем выступлении он обозначил цели и задачи Совета, ожидаемые результаты деятельности.

Министр отметил, что Совет создан в целях обеспечения взаимодействия граждан Российской Федерации, проживающих на территории Свердловской области, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с Министерством экономики Свердловской области, повышения гласности и прозрачности деятельности министерства.

Члены Совета избрали представителей Совета для участия в работе аттестационной и конкурсной комиссий Министерства экономики,  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства экономики и урегулированию конфликта интересов, руководство Совета.

Председателем общественного совета при Министерстве экономики Свердловской области избрана Вшивцева Марина Николаевна, исполнительный вице-президент Регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей»; заместителем председателя - Болотин Евгений Геннадьевич, заместитель председателя некоммерческой организации «Уральский банковский союз»; секретарем Булатова Екатерина Викторовна, начальник отдела прогнозирования и мониторинга доходов и уровня жизни населения Министерства экономики Свердловской области.

Участники обсудили задачи и основные принципы организации деятельности Совета, утвердили регламент и план работы Совета на 2014 год. Согласно Положению об общественном совете заседания будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. В текущем 2014 году планируется обсудить прогноз социально–экономического развития Свердловской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, внедрение стандарта «Открытое министерство Свердловской области» в Министерстве экономики Свердловской области, итоги работы Министерства за 2014 год, цели и задачи на 2015 год.