Обучение проектному управлению прошли 100 муниципальных служащих

9-10 сентября текущего года обучение по курсу управления проектами прошла еще одна группа обучающихся. С июля 2021 года обучено уже 100 муниципальных служащих из 41 муниципального образования.

Органы местного самоуправления муниципальных образований являются ключевыми участниками реализации региональной составляющей национальных проектов и задач, направленных на достижение национальных целей развития Российской Федерации до 2030 года. В Свердловской области с 2019 года утвержден и реализуется муниципальный компонент региональных проектов – это объем показателей и результатов, распределенных на муниципальный уровень, которые должны быть достигнуты на каждой территории.

Развитие компетенций муниципальных служащих является важным фактором в решении поставленных задач. Обучение в Свердловской области проводится в различных форматах: курсов повышения квалификации с практическим уклоном, выездных дней проектного управления в муниципальных образованиях, обучающих вебинаров. Программы обучения формируются как конструктор из теоретических блоков и соответствующих им практических заданий и кейсов, что позволяет эффективнее применять полученные знания и навыки в текущей деятельности.

До конца текущего года основы проектного управления в формате повышения квалификации изучат еще 125 служащих.