Объявлен дополнительный прием заявок на субсидию по модернизации оборудования

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства объявил о дополнительном приеме заявок на получение субсидии по модернизации оборудования.

Заявки будут приниматься с 21 октября до 17:00 21 ноября по адресу: Екатеринбург, ул. Восточная, 7д.
Напомним, 30 сентября состоялось заседание экспертной комиссии, где были рассмотрены заявки на субсидирование затрат, связанных с приобретением оборудования для модернизации производства. Всего в фонд поступило более 450 заявок. Среди них прошли отбор 73 предприятия.

Согласно положению о предоставлении субсидии не менее одной трети выделенных средств – это 149 миллионов рублей -  должны получить сельхозтоваропроизводители. После подведения итогов первого тура  предпринимателям из  сельскохозяйственной отрасли были одобрены заявки на сумму 124,4 миллионов рублей. Для производственных предприятий было вынесено положительных решений о предоставлении субсидии на сумму 298 миллионов рублей, что составило 100% средств, предусмотренных для данной группы получателей.

Напомним, максимальный размер данного вида поддержки для предприятий с численностью сотрудников менее 15 человек составляет 1 миллион рублей, для предприятий с  15 и более работников – 10 миллионов рублей. Содействие обновлению основных средств производственных предприятий является одним из приоритетов господдержки бизнеса, определённых Правительством Свердловской области. Всего на субсидирование затрат, связанных с приобретением оборудования,  в этом году выделено 447 миллионов рублей из областного и федерального бюджета.

Получить дополнительную информацию предприниматели могут на сайте Фонда в разделе Субсидии на развитие/Модернизация, а также записавшись на консультацию через Личный кабинет.