Одобрены документы для перевода региональных органов контроля на межведомственное взаимодействие при проведении контроля (надзора)

В Свердловской области продолжается работа по переходу исполнительных органов государственной власти на межведомственное информационное взаимодействие при проведении государственного контроля (надзора).

28 ноября 2016 года на заседании межведомственной рабочей группы под руководством Заместителя Министра экономики Свердловской области Анны Юрьевны Усковой были рассмотрены и одобрены документы, необходимые для организации перехода на межведомственное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Свердловской области при осуществлении регионального контроля с 01 января 2017 года.

В одобренный комплект вошли документы для согласования порядка запроса 41 межведомственного документа, включенного в распоряжение Правительства Российской Федерации № 724-р, с 18 федеральными ведомствами – МВД России, Минкультуры России, Минэнерго России, МЧС России, Росаккредитация, Росводресурсы, Росздравнадзор, Росимущество, Роснедра, Роспотребнадзор, Росприроднадзор. Росреестр, Росстат, Ростехнадзор, Ространснадзор, ФГБУ «Российский Федеральный Геологический Фонд», ФНС и ФСБ России.

Согласование подготовленных документов с указанными федеральными ведомствами позволит в установленные сроки перейти на межведомственное взаимодействие при проведении проверок.

Также подготовлены предложения по 17 новым документам для направления на согласование в адрес Роснедр, Росводресурсов, Росприроднадзора, Росстата, Ростехнадзора, ФГБУ «Российский Федеральный Геологический Фонд», МВД России, Минэнерго России, Росреестра, ФСБ России.

Например, Свидетельство о регистрации опасных производственных объектов, документы, подтверждающие представление в установленном порядке результатов мониторинга состояния окружающей среды, планы развития горных работ, межевые планы и другие документы.

Включение новых документов в Перечень по предложениям Свердловской области будет означать запрет их требования с подконтрольных субъектов и способствовать дальнейшему снижению административной нагрузки на предпринимателей при проведении проверок.