Определены победители конкурса некоммерческих неправительственных организаций на право получения субсидии из областного бюджета и Фонда президентских грантов

Департаментом внутренней политики Свердловской области подведены итоги и определены победители конкурса некоммерческих неправительственных организаций на право получения на условиях софинансирования субсидии из областного бюджета и Фонда президентских грантов в целях реализации социально значимых проектов в 2022 году.

Для участия в конкурсе поступило 185 заявок от некоммерческих организаций региона.

По результатам оценки заявок победителями признаны 24 некоммерческих организации, которым будет предоставлена субсидия на общую сумму 58,8 млн. рублей.

С протоколом решения комиссии и Перечнем участников конкурса, которым предоставляется субсидия, можно ознакомиться на официальном сайте конкурса:

Ознакомится с информацией о проектах можно там же в разделе «Конкурс некоммерческих неправительственных организаций 2022 года» / «Проекты».

Участниками-победителями конкурса будет осуществляться реализация проектов по следующим направлениям:

1. «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – 4 проекта.

2. «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – 1 проект.

3. «Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» – 4 проекта.

4. «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» – 1 проект.

5. «Развитие институтов гражданского общества» – 7 проектов.

6. «Сохранение исторической памяти» – 4 проекта.

7. «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» –3 проекта.