Под контролем Минэкономики идёт разработка экономической модели функционирования и содержания кампуса в рамках проекта Евгения Куйвашева «Кампус УрФУ – центр цифровой трансформации»

В Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области состоялась рабочая встреча, посвященная разработке проекта экономической модели функционирования и содержания кампуса в рамках проекта «Кампус УрФУ – центр цифровой трансформации». Участие в обсуждении приняли представители исполнительных органов государственной власти и сотрудники УрФУ.

Экономическая модель предполагает планирование бюджетных ассигнований выделенных на реализацию мероприятий, в том числе содержание кампуса за счет федеральных, областных и внебюджетных средств.

Напомним, Свердловская область первой среди регионов-участников масштабного проекта по созданию сети современных кампусов подготовила и согласовала Дорожную карту. Документ подписан ректором Уральского федерального университета Виктором Кокшаровым. Создание кампуса в Екатеринбурге ведётся под личным контролем Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.